Warning: mime_content_type(/home/u210603454/public_html/public/uploads/noticias/76ea7fc7daf1a85f51982cb91a473940.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/u210603454/public_html/module/Jornal/view/layout/jornal.phtml on line 55

Warning: getimagesize(/home/u210603454/public_html/public/uploads/noticias/76ea7fc7daf1a85f51982cb91a473940.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/u210603454/public_html/module/Jornal/view/layout/jornal.phtml on line 56

Escolas timboenses conquistam importantes classificações durante JESC

23/05/2019 08:50:00


Entre os dias 13 e 17 de maio, seis escolas representaram Timbó na Etapa Microrregional dos Jogos Escolares de Santa Catarina, JESC, de 15 a 17 anos, que aconteceu na cidade de Rio dos Cedros. Os timboenses conquistaram importantes classificações e irão disputar seletiva para a etapa estadual nos dias 28 e 29 em Brusque.


Confira os resultados que classificaram Timbó para a próxima etapa:

ATLETISMO MASC

• 3000 Metros - Vítor Miguel Redlinski – EEB Profº Júlio Scheidemantel

• Arremesso de Peso - Davi Rosa – EEB Profº Juvenal Cardoso Zanella

• Lançamento do Dardo - Davi Rosa – EEB Profº  Juvenal Cardoso Zanella

• Lançamento de Disco - Fernando Radatz – EEB Ruy Barbosa

ATLETISMO FEM

• 400 Metros - Adrielle Dallabona – EEB Ruy Barbosa

• 800 Metros - Carolaine De Camergo – EEB Profº Júlio Scheidemantel

• 3000 Metros - Cíntia Da Silva – EEB Profº Júlio Scheidemantel

• 100 Metros com Barreiras - Adrielle Dallabona – EEB Ruy Barbosa

• Arremesso de Peso - Letícia Da Silva – EM Erwin Prade

• Lançamento do Dardo - Letícia Da Silva – EM Erwin Prade

FUTSAL FEM

1º lugar: EEB Profº Júlio Scheidemantel

FUTSAL MASC

1º lugar: EEB RUY BARBOSA

VÔLEI DE PRAIA MASC

1º lugar: João Cesar Eggert Laurindo E João Vítor Anesi - Cetisa/Positivo

VÔLEI DE PRAIA FEM

1º Lugar: Suiany Xanara Brehmer e Vitória Caroline Kannene - EM Erwin Prade

VÔLEIBOL MASC

1º Lugar: CETISA/POSITIVO

XADREZ MASC

1º Lugar: Lucas Demétrio Budag - EEB Ruy Barbosa

XADREZ FEM

1º lugar: Camilli Steuck – EEB Profº Juvenal Cardoso Zanella

 

Assessoria de Comunicação

Foto: Divulgação

Fonte: Prefeitura de Timbó

Imagens